Союз-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Причины гибели царской семьи

Участников: 5

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Вс Авг 14 2011, 17:20

Николай не знал, что многое зависит от фундамента строения - конструкция, возведённая на зыбком песке разваливается гораздо быстрее ? Он был бы наверное хорошим монархом, но при конституционной монархии, этаким символом государства, а в начале 20 века на троне должен был сидеть решительный и целеустремлённый и компромиссный монарх. Декрет от 17 октября под давлением подписал и тут же разогнал Думу, выбрали вторую и та просуществовала недолго.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 20:47

Ну не знаю...-в нерешительности и целеустремлённости Императора Николая II уж никак нельзя упрекать. Хотя бы потому, что он бросил вызов либеральному обществу того времени ( "Я ...буду охранять начала сомодержавия так же твёрдо и неуклонно, как охранял его мой незабвенный покойный родитель"...), и оно незамедлело откликнуться:
В 1894 г. после вступления на престол нового царя — Николая II тверские либералы верноподданно просили его разрешить общественным учреждениям — земству — выражать свое мнение по вопросам, их касающимся. В короткой ответной речи 17 января 1895 г. молодой царь назвал тверских и других земцев людьми, увлекающимися бессмысленными мечтаниями, и заявил, что будет твердо охранять начала самодержавия. Тогда же Струве — в то время он принадлежал еще к антицаристскому лагерю, был марксистом — написал «Открытое письмо Николаю II». В нем, между прочим, говорилось: «Русская общественная мысль напряженно и мучительно работает над разрешением коренных вопросов народного быта, еще не сложившегося в определенные формы со времени великой освободительной эпохи и недавно в голодные годы (речь идет о голоде 1891—1892 гг. — Г. И.) переживавшего тяжелые потрясения... И вот в такое время... представители общества... услышали лишь новое напоминание о Вашем всесилии и вынесли впечатление полного отчуждения царя от народа...» И Струве делал вывод, что при таком положении дело самодержавия «проиграно», что «оно само роет себе могилу и раньше или позже, но во всяком случае в недалеком будущем падет под напором живых общественных сил». Почему? Потому, отвечал Струве, что позиция, занятая главой режима — царем, лишь «обострит решимость бороться с ненавистным строем всякими средствами». «Вы первый начали борьбу, — предсказывал Струве, — и борьба не заставит себя ждать».
Однако марксист и либерал (жуткая смесь политических взглядов) Струве и здесь бесовестно лжёт, так как в России "борьба" с монархией либералов и прочих клятвопреступников началась гораздо раньше рассматриваемого времени...
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Вс Авг 14 2011, 21:11

сергей фоминский пишет:Ну не знаю...-в нерешительности и целеустремлённости Императора Николая II уж никак нельзя упрекать....
Можно, специально для Вашего понимания было написано третье слово, которого Вы не заметили. Ваш пример кстати говоря подчёркивает не целеустремлённость а упрямство царя: ""и заявил, что будет твердо охранять начала самодержавия.""Охранил.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 21:28

Aлeкcaндр пишет:
сергей фоминский пишет:Ну не знаю...-в нерешительности и целеустремлённости Императора Николая II уж никак нельзя упрекать....
Можно, специально для Вашего понимания было написано третье слово, которого Вы не заметили. Ваш пример кстати говоря подчёркивает не целеустремлённость а упрямство царя: ""и заявил, что будет твердо охранять начала самодержавия.""Охранил.
Да заметил я, заметил...-не может быть никаких "компромиссов" в принципиальных вопросах, это Вы со своей либелистическо-конформистской колокольни глаголете.
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Вс Авг 14 2011, 22:01

сергей фоминский пишет:[..-не может быть никаких "компромиссов" в принципиальных вопросах, это Вы со своей либелистическо-конформистской колокольни глаголете.
Что Николаю впоследствии и объяснили, правда слишком радикально. Но "кто на что учился"
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 22:04

Aлeкcaндр пишет:
сергей фоминский пишет:[..-не может быть никаких "компромиссов" в принципиальных вопросах, это Вы со своей либелистическо-конформистской колокольни глаголете.
Что Николаю впоследствии и объяснили, правда слишком радикально. Но "кто на что учился"
Подлое преступление - убийство беззащитного человека - Вы считаете "объяснением"?
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Вс Авг 14 2011, 22:08

сергей фоминский пишет:Ну не знаю...-в нерешительности и целеустремлённости Императора Николая II уж никак нельзя упрекать. Хотя бы потому, что он бросил вызов либеральному обществу того времени ( "Я ...буду охранять начала сомодержавия так же твёрдо и неуклонно, как охранял его мой незабвенный покойный родитель"...), и оно незамедлело откликнуться:
В 1894 г. после вступления на престол нового царя — Николая II ... молодой царь назвал ... Тогда же Струве — в то время он принадлежал еще к антицаристскому лагерю, был марксистом — написал «Открытое письмо Николаю II». В нем, между прочим, говорилось: «... услышали лишь новое напоминание о Вашем всесилии и вынесли впечатление полного отчуждения царя от народа...» И Струве делал вывод, что ... . «Вы первый начали борьбу, — предсказывал Струве, — и борьба не заставит себя ждать».
Однако марксист и либерал (жуткая смесь политических взглядов) Струве и здесь бесовестно лжёт, так как в России "борьба" с монархией либералов и прочих клятвопреступников началась гораздо раньше рассматриваемого времени...
неа, не Струве лжёт, а Вы второй раз подряд демонстрируете непонимание небольшого печатного текста.

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 22:10

is пишет:
сергей фоминский пишет:Ну не знаю...-в нерешительности и целеустремлённости Императора Николая II уж никак нельзя упрекать. Хотя бы потому, что он бросил вызов либеральному обществу того времени ( "Я ...буду охранять начала сомодержавия так же твёрдо и неуклонно, как охранял его мой незабвенный покойный родитель"...), и оно незамедлело откликнуться:
В 1894 г. после вступления на престол нового царя — Николая II ... молодой царь назвал ... Тогда же Струве — в то время он принадлежал еще к антицаристскому лагерю, был марксистом — написал «Открытое письмо Николаю II». В нем, между прочим, говорилось: «... услышали лишь новое напоминание о Вашем всесилии и вынесли впечатление полного отчуждения царя от народа...» И Струве делал вывод, что ... . «Вы первый начали борьбу, — предсказывал Струве, — и борьба не заставит себя ждать». [/b]
Однако марксист и либерал (жуткая смесь политических взглядов) Струве и здесь бесовестно лжёт, так как в России "борьба" с монархией либералов и прочих клятвопреступников началась гораздо раньше рассматриваемого времени...
неа, не Струве лжёт, а Вы второй раз подряд демонстрируете непонимание небольшого печатного текста.
Что именно я не понимаю по-Вашему?
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Вс Авг 14 2011, 22:32

сергей фоминский пишет:
Aлeкcaндр пишет:
сергей фоминский пишет:[..-не может быть никаких "компромиссов" в принципиальных вопросах, это Вы со своей либелистическо-конформистской колокольни глаголете.
Что Николаю впоследствии и объяснили, правда слишком радикально. Но "кто на что учился"
Подлое преступление - убийство беззащитного человека - Вы считаете "объяснением"?
Я даже не знаю как Вам объяснить очевидные вещи. Император всея Руси, получил то что посеял
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Вс Авг 14 2011, 22:38

Что именно я не понимаю по-Вашему?
так я ж выделил в цитате: молодой царь только вступил на престол, от него ожидали какого-то развития общественных отношений (которое давно уже требовалось), он же ответил довольно резко, потому Струве и говорит, что царь начал борьбу: свою борьбу начал. Борьба и до того шла, но шанс на прекращение царём отброшен таким образом.
(И в моей цитате Кургиняна Вы тоже ничего не поняли к сожалению)

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 22:51

is пишет:
Что именно я не понимаю по-Вашему?
так я ж выделил в цитате: молодой царь только вступил на престол, от него ожидали какого-то развития общественных отношений (которое давно уже требовалось), он же ответил довольно резко, потому Струве и говорит, что царь начал борьбу: свою борьбу начал. Борьба и до того шла, но шанс на прекращение царём отброшен таким образом.
(И в моей цитате Вы тоже ничего не поняли к сожалению)
Какого ещё там развития...-продолжение либеральных реформ, начатых Александром II, что ли? Так именно за это он и поплатился своей жизнью. Либерасты только лишь тогда могут успокоится (на очень короткое время), когда разрушат всё то, что хоть как-то работает.
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Вс Авг 14 2011, 23:06

а не знаю какого ... может перевешать на столбах кого-то стоило, а может парламент учредить - не люблю я альтернативных фантазий - бессмысленно это.
Но ведь не было нужных ходов, потому партия и проиграна.

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Вс Авг 14 2011, 23:41

Монархию подточило и опрокинуло местное либеральное отребье с помощью извечного врага России - англосаксов. Николай II пожертвовал собой и своей семьёй во имя наименьшего, как он считал, кровопролития...-он знал на что идёт и не препятствовал своим палачам: ни Временному правительству, ни жидовствующим большевикам, вообще никому. Только Сталину удалось. в какой-то мере, почистить страну от продажной либеральной заразы, но и его отравили в конце концов. Кстати, большая игра ещё не закончена. Пока Россия существует, как самостоятельное государство её не перестанут рвать на куски.
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Вс Авг 14 2011, 23:47

сергей фоминский пишет:Монархию подточило и опрокинуло ...
ну так, значит, не по Сеньке была шапка. Только всего.
(Остальное лирика и офтоп.)

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 00:02

is пишет:
сергей фоминский пишет:Монархию подточило и опрокинуло ...
ну так, значит, не по Сеньке была шапка. Только всего.
(Остальное лирика и офтоп.)
Император делал всё, что было в его силах. Вот, к примеру, что он писал тогдашнему председателю Совета министров Столыпину по поводу "Разгона Думы": "...-Бог знает, что произойдёт, ели не распустить этого очага призыва к бунту ...Ни одной отсрочки, ни минуты колебания! Смелым Бог владеет! ...Я обязан перед моей совестью, перед Богом и перед родиной бороться и лучше погибнуть,нежели без сопротивления сдать всю власть тем, кто кто протягивает к ней свои руки."
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Пн Авг 15 2011, 00:17

"Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт"
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 00:20

Aлeкcaндр пишет:"Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт"
Так Вас никто и не заставляет, Поляков...-чего возбудились-то?
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Пн Авг 15 2011, 00:21

сергей фоминский пишет:
is пишет:
сергей фоминский пишет:Монархию подточило и опрокинуло ...
ну так, значит, не по Сеньке была шапка. Только всего.
(Остальное лирика и офтоп.)
Император делал всё, что было в его силах. Вот, к примеру, что он писал ...
так я и говорю: лирика.
Самодержавие означает, что сам он и отвечает за всё. А это всё закончилось революцией.

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 00:25

is пишет:
сергей фоминский пишет:
is пишет:
сергей фоминский пишет:Монархию подточило и опрокинуло ...
ну так, значит, не по Сеньке была шапка. Только всего.
(Остальное лирика и офтоп.)
Император делал всё, что было в его силах. Вот, к примеру, что он писал ...
так я и говорю: лирика.
Самодержавие означает, что сам он и отвечает за всё.
Ну так он и ответил - своей жизнью, во спасение России. Можно подумать, что кто-то из современных разумных правителей поступит иначе в сходной ситуации...
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Пн Авг 15 2011, 00:35

сергей фоминский пишет:
is пишет:
сергей фоминский пишет:
is пишет:
сергей фоминский пишет:Монархию подточило и опрокинуло ...
ну так, значит, не по Сеньке была шапка. Только всего.
(Остальное лирика и офтоп.)
Император делал всё, что было в его силах. Вот, к примеру, что он писал ...
так я и говорю: лирика.
Самодержавие означает, что сам он и отвечает за всё.
Ну так он и ответил - своей жизнью, ...
так чем Вы тогда возмущены?
во спасение России.
а у этой фразы есть смысловая нагрузка?
сергей фоминский пишет:Можно подумать, что кто-то из современных разумных правителей поступит иначе в сходной ситуации...
а это о ком? о саудитах что ли?

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 00:46

так чем Вы тогда возмущены?
Нет, не я возмущён, но Вы чем-то недовольны, впрочем это Ваше обычное состояние.
а у этой фразы есть смысловая нагрузка?
Есть, постарайтесь разобраться самостоятельно.
а это о ком? о саудитах что ли?
Это я о разумных современных правителях...-наверное есть и такие.
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  Aлeкcaндр Пн Авг 15 2011, 01:03

сергей фоминский пишет:
Aлeкcaндр пишет:"Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт"
Так Вас никто и не заставляет, Поляков...-чего возбудились-то?
Да и не возбуждался пока некоторые о невинноубиённых не застонали. Да ещё и народ пытались вину свалить
Дается ответ – в чем же конкретно виноват Русский народ и в чем ему необходимо каяться, то есть, менять свое сознание в пользу Богоустановленной Царской Власти.
Резюме: в пешее эротическое путешествие
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  is Пн Авг 15 2011, 01:06

сергей фоминский пишет:
так чем Вы тогда возмущены?
Нет, не я возмущён, но Вы чем-то недовольны, впрочем это Ваше обычное состояние.
Вам показалось. Меня расстрелы почти столетней давности совершенно не трогают.
Это я о разумных современных правителях...-наверное есть и такие.
Видите ли, сейчас очень мало правителей, чей статус аналогичен рассматриваемому случаю. (Заметьте, я Вам поясняю вызывающие затруднения моменты, а не предлагаю разбираться самостоятельно)

is

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 01:39

Да и не возбуждался пока некоторые о невинноубиённых не застонали. Да ещё и народ пытались вину свалить
Этих "некоторых" великое множество, Поляков...
Резюме: в пешее эротическое путешествие
Не смею задерживать...-дорогу, надеюсь знаете, чай не впервой.Отдохните и охолонитесь 3 суток. Админ.
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины гибели царской семьи - Страница 4 Empty Re: Причины гибели царской семьи

Сообщение  сергей фоминский Пн Авг 15 2011, 01:51

Вам показалось. Меня расстрелы почти столетней давности совершенно не трогают.
Ну, что здесь сказать?..-чёрствый Вы человек, Серёжа. Бывает...
Видите ли, сейчас очень мало правителей, чей статус аналогичен рассматриваемому случаю. (Заметьте, я Вам поясняю вызывающие затруднения моменты, а не предлагаю разбираться самостоятельно)
Эх, да разве же дело в том, что мало или много?..
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения