Союз-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Десталинизация ? Зачем ?

+6
pal08
сергей фоминский
kroket
Александр IV
Анна
Aлeкcaндр
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Чт Апр 14 2011, 03:24

Какой-то непонятный карауловский фильм.Я так и не понял: если Путин такой хороший,то почему кроме Ходорковского никто не сидит?А Чубайс рулит до сих пор?И Кудрин слёзы льёт на могиле Гайдара.Льёт и деньги зарубеж переводит...
А Путин не знает. Да этим переводом он уже продал всё, что есть в России более-менее ценного штатам.Чё-то логики карауловской не улавливаю...

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  сергей фоминский Чт Апр 14 2011, 03:38

pal08 пишет:Какой-то непонятный карауловский фильм.Я так и не понял: если Путин такой хороший,то почему кроме Ходорковского никто не сидит?А Чубайс рулит до сих пор?И Кудрин слёзы льёт на могиле Гайдара.Льёт и деньги зарубеж переводит...
А Путин не знает. Да этим переводом он уже продал всё, что есть в России более-менее ценного штатам.Чё-то логики карауловской не улавливаю...
Логично, нелогично, но он говорит о конкретных фактах...-там выше я написАл, что это всего лишь вершина айсберга.
Здесь ещё:
сергей фоминский
сергей фоминский

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Чт Апр 14 2011, 03:54

Заодно и депутинонизацию обсудим ? Вроде рано пока.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Чт Апр 14 2011, 04:06

Самое смешное, но кроме Путина некого ставить президентом-то... Приходиться выбирать политического пигмея из политических крыс.
Где-то на печке ещё спит Илья Муромец.

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Чт Апр 14 2011, 14:32

И откровенно говоря пускай спит. Конечно "спаситель земли Русской" титул почётный, но боюсь "спасение" России приведёт к её окончательной гибели.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Чт Апр 14 2011, 15:55

Окстись, Шурик!Где ты видишь Россию-то независимую?Нет её. Надо восстанавливать.
Вон ,Ливийские 140 млрд. долл. штаты блокировали и всё. Сиди ,Каддафи, пиши письма Обаме и не рыпайся... Скоро там жрать будет нечего. И наши уроды идут строго по тем же граблям.Главное- осознанно.Значит де-факто страну уже сдали штатам в эксплуатацию.Мы уже колония.И уже сейчас (Байден) американские дяди указывают, как нашему "лишнему" населению быстрее подохнуть.
Что касается Путина, то , то ли он и вправду такой наивный, то ли хрен его знает...
Раздал стабфонд банкам ,и в том же декабре 2008 отток денег зарубеж составил ровно сумму дотаций с точностью до 1%.Т.е. работала страна, работала, зарабатывала деньги на нефтИ, а всё пошло прахом. "Тучные годы" не принесли нашему населению никаких доходов.Ещё один момент настораживает в руководстве Путина.Он последнее время декларирует среднюю зарплату по стране около 23400руб.
Это, что - блаженное неведение или попытка оправдать полностью провалившуюся экономическую политику своей партии?А может у него средняя зарплата рассчитыватся только по зарплатам тех, кто работает в Газпроме и нефтянке?Ну зачем народ-то дурачить? Да и себя в дураках выставлять лишний раз?
При таком руководстве в стране будет сначала нарастать всеобщее раздражение враньём,как при Брежневе,а потом может случиться военный переворот.

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Чт Апр 14 2011, 16:41

pal08 пишет:Окстись, Шурик!Где ты видишь Россию-то независимую?
.
Я не помню что бы утверждал, что Россия независима. Я утверждал, что абсолютно независимых стран не бывает
Надо восстанавливать.
Надо, не спорю. Только вот каким способом восстанавливать и до какого статус-кво восстанавливать ? Декларитивно все правы, а как доходит до конкретики ............. мама дорогая сидите уж лучше дома на печи. Разбирали мы твоего "кумира". Хорошо выбрали его Президентом, отменил он итоги прихватизации (предположим даже краями этот процесс, без крови) дальше что ? Вместо друга семьи Ельцина (Путина, Медведева) Абрамовича (........ ........) появится другой друг семьи ? Тебе или мне какой профит с этого ?.
Накуролесил Путин во власти, согласен. Давай отдадим его под суд. Опять же тихо мирно стал он подсудимым. На его место кого ?
То что во власти "шило" я априори согласен. Вопрос в другом стоит ли шило на мыло менять ?
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Пт Апр 15 2011, 01:02

Aлeкcaндр пишет:
pal08 пишет:Окстись, Шурик!Где ты видишь Россию-то независимую?
.
Я не помню что бы утверждал, что Россия независима. Я утверждал, что абсолютно независимых стран не бывает
Ну ,значит ты согласен, что суверенного гос-ва Россия не существует.Только на карте, да на бумаге.Но это не беда.Со временем и карта и население измениться.В худшую сторону.
История говорит,однако,что экономика стран СЭВ+ экономика неприсоединившихся стран вполне способна на независимое существование.А если к этому добавить теперишнюю реальность и представить Россию неким ядерным нефтегазовым паровозом, то вполне можно поставить многих в зависимость от России, а не наоборот.
Вот , сейчас, медведев с брюками (Бразилия,Россия,Юж.Афр.,Китай,Индия) толкует о совместной денежной единице.Это шаг в очень верном направлении.Если это подготовка к выводу денег из американских бумаг, то надо действовать быстрее и решительнее.
Что касается другого президента, то не секрет, что 20-я статья европейской антикоррупционной хартии не ратифицирована Россией.Это прамая дорожка к воровству при любых раскладах.И полумеры, вроде больших штрафов, предлагаемые руководством, на этом фоне выглядят пстозвонством.Т.е. надо менять президента на такого, который решительно возьмется за порядок, а не будет создавать условия для поддержки существующего положения.Нам же путин и медведев втолковывают, что , мол, слава богу, что нет войны, что в стране стабильность.Это гнилой подход.Типа всё хреново, но может быть ещё хуже.А почему бы не сделать лучше?Что мешает? Нет команды? Так 10 лет уже у власти, а воз( с Чубайсом) и ныне там.Что дала реформа энергетики, кроме повышения тарифов?Значит эти люди не могут в силу разных причин создать вокруг себя дееспособное окружение и принять нужные законы.А критики в свой адрес не допускают, блокируя доступ к основным телеканалам.Что, не хватает ума провести аналогию с КПСС? Чем всё закончилось?

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Пт Апр 15 2011, 02:32

pal08 пишет:[Ну ,значит ты согласен, что суверенного гос-ва Россия не существует.Только на карте, да на бумаге.Но это не беда.Со временем и карта и население измениться.В худшую сторону.
Я согласен, что даже США для решения своих задач вынуждены договариваться.
Т.е. надо менять президента на такого, который решительно возьмется за порядок
Надо. ФИО претендента ?
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Пт Апр 15 2011, 14:14

Пока не знаю.

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Пт Апр 15 2011, 15:52

pal08 пишет:Пока не знаю.
Вот точно так же и путины с медведевыми не знают, кого поставить на то или иное место. Ангелов в природе не существует, а как-нибудь руководить надо. А резко ломать систему нельзя, это будет хаос.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Пт Апр 15 2011, 16:01

Но одно совершенно ясно.Если в стране будет системный кризис(политический кризис между правящей мировой элитой и национальными интересами независимой страны), вряд ли к власти придёт обычный, всем понятный, добрый, человечный человек.История говорит, что это в принципе невозможно.Поэтому, возможно выбирать придётся между Сталиным и Гитлером, Ким Ирсеном и Пол Потом.А может и помягче вариант: между Мао и Каддафи.Т.е. масштаб личности нужен не меньше.Пока на горизонте таких нет.Но, как правило, появляются они внезапно, именно, когда кризис в наивысшей точке.
В этом контексте ни у Путина, ни у , тем более, Медведева нет шансов.
Почему?А потому, что я не верю, что Наполеон Бонапарт шел в Россию будучи уверен на 100%, что вернётся оттуда живым,не верю, что Гитлер или Геббельс не отдавали себе отчета в том, что с ними сделают русские, если поймают . Наши же пацаны трясутся за свои семьи и шкуры так, что аж цунами на Японию накатило.

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Пт Апр 15 2011, 18:25

pal08 пишет:.Если в стране будет системный кризис(политический кризис между правящей мировой элитой и национальными интересами независимой страны
Этот "кризис" будет вечным.
вряд ли к власти придёт обычный, всем понятный, добрый, человечный человек.История говорит, что это в принципе невозможно.
Совершенно верно. Даже сына Божьего распяли
Поэтому, возможно выбирать придётся между Сталиным и Гитлером, Ким Ирсеном и Пол Потом.А может и помягче вариант: между Мао и Каддафи.
Не равный выбор. Во первых разные условия. Был бы у Сталина или Гитлера "нефтяной козырь", может быть Каддафи от зависти в гробу перевернулся. Во вторых, Гитлер допустим хотел свот проблемы решить за счёт чужих ресурсов, а Сталин за счёт ресурсов своей страны Ким Ир Сен ставку делал только на идеологию, Пол Пот на страх.
А потому, что я не верю, что Наполеон Бонапарт шел в Россию будучи уверен на 100%, что вернётся оттуда живым,не верю, что Гитлер или Геббельс не отдавали себе отчета в том, что с ними сделают русские, если поймают
Тем не менее пришли.
Наши же пацаны трясутся за свои семьи и шкуры
А ради каких идеалов или целей рисковать ?
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Сб Апр 16 2011, 00:07

Aлeкcaндр пишет:А ради каких идеалов или целей рисковать ?
Ради славы!
Но,как у Высоцкого, " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Сб Апр 16 2011, 04:05

Ради славы!
Но, как, у Твардовского "не ради славы, ради жизни на земле"
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  pal08 Вс Апр 17 2011, 03:55

Aлeкcaндр пишет:
Ради славы!
Но, как, у Твардовского "не ради славы, ради жизни на земле"

А какие проблемы с жизьню на Земле для избранных?Именно ради жизни на земле действует сегодняшняя власть. Ради хорошей жизни для самих себя!
Ведь у Твардовского не сказано, кого он имел ввиду.

pal08

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  АГУНЯ Пн Май 02 2011, 01:42

Вся извечная трепотня о Сталине - ни что иное , как отвлечение от насущных проблем.
С тем же успехом можно говорить о Юрии Долгоруком. Стоит лишь задать тон.
АГУНЯ
АГУНЯ

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 63
Откуда : Славный город Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Aлeкcaндр Пн Май 02 2011, 03:34

АГУНЯ пишет:Вся извечная трепотня о Сталине - ни что иное , как отвлечение от насущных проблем.
Мил, понимаешь дело не столько в Сталине, сколько а хрущёве. По существу он людям где то с 905 года рождения сказал, что жили они неправильно. Они жилы тянули а неправильно, да и сам ничего другого не предложил.
Aлeкcaндр
Aлeкcaндр

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  kroket Пн Май 02 2011, 03:40

АГУНЯ пишет:Вся извечная трепотня о Сталине - ни что иное , как отвлечение от насущных проблем.
С тем же успехом можно говорить о Юрии Долгоруком. Стоит лишь задать тон.
Да ладно...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/681498/cat/94/

kroket

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  АГУНЯ Вт Май 03 2011, 01:53

kroket пишет:
АГУНЯ пишет:Вся извечная трепотня о Сталине - ни что иное , как отвлечение от насущных проблем.
С тем же успехом можно говорить о Юрии Долгоруком. Стоит лишь задать тон.
Да ладно...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/681498/cat/94/
Это вы про тон этой публикации , Крокет ? )))
Очень смахивает на тон пивной , однако...)))
АГУНЯ
АГУНЯ

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 63
Откуда : Славный город Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Антик Вт Май 03 2011, 02:22

По всей видимости в темеaffraid , коль так однозначно.

Антик

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

https://qwer2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  kroket Вт Май 03 2011, 23:31

АГУНЯ пишет:
kroket пишет:
АГУНЯ пишет:Вся извечная трепотня о Сталине - ни что иное , как отвлечение от насущных проблем.
С тем же успехом можно говорить о Юрии Долгоруком. Стоит лишь задать тон.
Да ладно...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/681498/cat/94/
Это вы про тон этой публикации , Крокет ? )))
Это я про содержание.
Как-никак Белковский - придворный политолог... почти Караганов.

kroket

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  АГУНЯ Ср Май 04 2011, 00:55

Саня , вот ты опять....
Что значит жили неправильно ?
Я бы не стала так однозначно в том числе и о Хрущеве.
Меня всегда поражало следующее...
Я понимаю, что с высот власти народ кажется некой аморфной массой из которой можно лепить всё что угодно. Лишь только правильно и вовремя подкинь пропаганду и некую идею.
Опять таки , вершина этой власти руководствуется интересами сохранения прежде всего себя , своей устойчивости , своей незыблемости. Скажешь нет ? Не поверю.
Следовательно , навязываемые политические идеи так или иначе являлись и являются инструментом удержания этой власти, плюс подкрепленные созданными этой властью законом.
И это понятно...Меня поражает абсолютно другое. Готовность руководимых этой властью людей стать аморфной массой, из которой можно лепить всё что угодно.
Доложу я тебе , что у нас , в России , эта приверженность и готовность к общей аморфоризации ( о, новое слово придумала))))резко контрастирует с внутренним противоречием отдельно каждого.
Саня , ну скажи ты мне бога ради , что во время хрущевской оттепели много ли нашлось желающих и смелых встать в противоречие развенчанию культа личности ? Что были выступления ? Требования вернуть на пьедестал ИВС ? Плечо к плечу мощной колонной двинулись к Кремлю , к Хрущеву дружные ряды бывших фронтовиков с требованием заткнуться в адрес великого полководца с именем которого на устах они шли в бой ? Нет.
Солнце мое дорогое , Санечка , о чем ты ?


АГУНЯ
АГУНЯ

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 63
Откуда : Славный город Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  Админ. Ср Май 11 2011, 02:52

В былые времена мне очень нравился плакат: "Граждане, УВАЖАЙТЕ труд уборщицы" Надеюсь претензий ни у кого не возникло.

Админ.
Admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Десталинизация ? Зачем ? - Страница 2 Empty Re: Десталинизация ? Зачем ?

Сообщение  АГУНЯ Ср Май 11 2011, 02:55

Админ. пишет:В былые времена мне очень нравился плакат: "Граждане, УВАЖАЙТЕ труд уборщицы" Надеюсь претензий ни у кого не возникло.
Не. У меня не возникло.
Я тебе, товарищ Админ , сильно радуюсь. Потому у меня претензий не возникло. )))))))
АГУНЯ
АГУНЯ

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 63
Откуда : Славный город Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения